Только проверенная информация

Виза в Мексику: как получить?

2708
Виза в Мексику  Да легко!
Виза в Мексику. Да легко!

Мексиканское правительство лояльно относится к украинским, российским и белорусским туристам. Так, для туристического путешествия, деловой поездки или транзита вы можете въехать на территорию Мексики без визы, а имея лишь специальное электронное разрешение. Для его получения необходимо отправить соответствующий запрос за 30 дней до планируемого выезда.

Важно! Электронное разрешение дает возможность посетить Мексику без визы, прилетев на самолете. Любой другой вариант требует от путешественника получения визы.

Мексика ждет тебя!
Мексика ждет тебя!

Американская виза открывает дорогу

Если вы планируете задержаться подольше, или цель вашего визита подразумевает необходимость наличия визы, есть несколько способов попасть в Мексику. Так, если у вас открыта американская виза, вы сможете беспрепятственно приехать в Мексику.

Порядок получения визы и список необходимых документов

Посольство Мексики в Украине г. Киев , Анри Барбюса , 5-В , 1-й этаж , офис 154
Посольство Мексики в Украине г. Киев, Анри Барбюса, 5-В, 1-й этаж, офис 154

Для получения мексиканской визы необходимо обратиться в посольство этой страны, предварительно заполнив заявку на сайте ведомства. Вам предстоит также зарегистрироваться, получить специальный пароль для доступа к электронной анкете, которую нужно заполнить в течение 10 минут латинскими буквами. По завершению этой процедуры вы пересылаете заполненную анкету в посольство на рассмотрение. В ответ на ваш запрос ведомство отправляет письмо с указанием даты и времени, когда вам нужно явиться в посольство.

Список документов для Мексики прилагается.

Прибыв в указанный день с полным пакетом документов, вам предстоит пройти собеседование с представителем мексиканского посольства, сдать отпечатки пальцев и оплатить консульский сбор. Уделите особое внимание сбору бумаг. Перечень документов:

  • заполненная анкета туриста;
  • гражданский паспорт;
  • загранпаспорт;
  • две фотографии размером 3,5х4,5;
  • страховка;
  • туристический ваучер и копия авиабилета;
  • выписка из банка о состоянии счета;
  • документ, подтверждающий финансовую состоятельность;
  • справка с вашего места работы.
Чемоданы и документы в руки! Мексика встречай!
Чемоданы и документы в руки! Мексика встречай!
Spread the love

About the author