Только проверенная информация

Самое интересное о самом вкусном

2232

напитки

Дорогой коньяк, вино с тщательно подобранным букетом, виски с особым ароматом – все это настоящие благородные напитки, целая отдельная культура, объединяющая в себе историю и искусство, традиции и даже науку. Это – захватывающие истории создания, интересные находки, и сложившиеся правила. Наш сайт посвящен лучшим напиткам всех времен и народов – винам и шампанским, виски и коньякам, завоевавшим мировую популярность.

В разные времена люди очень по-разному относились к винам – то их пили вместо воды, запивая ими еду в огромных количествах, то считали драгоценностью, стоящей целое состояние, использовали как лекарство и принимали за яд, возводили в культ и запрещали. Однако вино всегда оставалось вином – душой винограда, напитком богов. На нашем сайте вы узнаете о легендах разных народов о возникновении вина, традициях распития вина, происхождении выражения «пить за здоровье» и отличиях аромата от букета. Кроме того, мы расскажем вам о самых дорогих и старых винах в истории человечества, о том, как и с какой закуской пить разные вина и какие «винные» законы существовали в мире.

Красное вино - напиток Богов
Красное вино – напиток Богов

Поистине благородным считается и коньяк, ведь ангелы предпочитают именно его, ежегодно забирая себе по 2% из каждой бочки. А ведь коньяк стареет даже не годами, а десятилетиями! Для того, чтобы изготовить всего литр качественного коньяка, нужно целых 10 литров вина и огромное терпение, так как иногда оценить созданный коньяк смогут уже только дети и внуки мастера. Мы собрали для вас самые интересные истории о происхождении и распространении коньяка, замечательные легенды об этом напитке, особые культурные традиции, связанные с коньяком. И, конечно, на нашем сайте вы узнаете обо всех тонкостях этикета распития дорогого и благородного напитка.

Коньяк - благородный напиток
Коньяк – благородный напиток

Кстати, знаете ли вы, что благородными считаются не только вина, виски и коньяки, но также и ром и даже некоторые сорта пива? Мы расскажем вам об эволюции различных напитков, о традициях и любопытных историях, связанных с ними, и о многом другом. Готовьте уютное кресло, плед и бокал любимого коньяка или вина – и погружайтесь в чудесный мир дорогих напитков!

пиво

Spread the love

About the author