Только проверенная информация

15 коп. Ты помнишь, как это было?

2670

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург славится своими многочисленными музеями. Здесь вам и огромные выставочные залы Эрмитажа, и маленькие музейчики узкой специализации, о существовании которых даже не все местные жители знают. К таковым относится и музей советских игровых автоматов.

музей советских игровых автоматов

Идея музея проста и одновременно захватывающа: перенести посетителей в прошлое, помочь им вспомнить детство, которое, безусловно, ассоциируется с залами игровых автоматов. В этих залах теперешние взрослые когда-то просаживали целые жмени 15-копеечных монет, соревнуясь в ловкости вождения, меткости стрельбы и прочих увлекательных занятиях.

Поиграем?
Поиграем?

Устроители музея просто собрали все существовавшие в советское время автоматы и разместили их в одном месте. Важно и то, что эти автоматы – не просто музейные экспонаты. Многие из них пребывают в рабочем состоянии, и все посетители могут на них поиграть. Для этого, как и в старые времена нужны советские 15-копеечные монеты. Если у вас таковые не сохранились, их можно приобрести на месте. 15 жетонов вам обойдется в 450 рублей.

Игровые автоматы на любой вкус!
Игровые автоматы на любой вкус!

Кроме старых, до боли знакомых автоматов наподобие «Морского боя», «Снайпера» и «Сафари», здесь можно найти и более современные автоматы. Также в музее есть кафетерий и сувенирный магазин, в котором продается атрибутика давно минувших лет.

Кафетерий в музеи
Кафетерий в музее

Помимо автоматов, вернуться в прошлое помогают фотобудка и автомат с газировкой. Посетившие музей подтверждают эффект машины времени: на какое-то время ты словно оказываешься в собственном детстве. А находится это чудное место по адресу Конюшенная площадь, дом 2.

Хотите водички?
Хотите водички?
Spread the love

About the author