Только проверенная информация

Необычные галереи мира

2621

18

Художественные галереи 21 века просто обречены быть необычными, иначе современная публика, искушенная всевозможными шоу-технологиями, не купит билет, обойдет вниманием, или прийдет, но безнадежно заскучает.

Нужно отдать должное новому поколению художников и галеристов, которым удается поспевать за модными веяниями и тонко чувствовать запросы ценителей современного искусства. Предлагаем вашему вниманию самые яркие и креативные экспозиции живописи, расположенные в разных уголках мира.

В Коппенгагене реконструкция заброшенного газохранилища прерватилась в арт-пространство под название “Газометер”. По сути это огромный стальной резервуар, в котором проходят выставки и концерты.

Арт-галерея "Газометер"
Арт-галерея “Газометер”

“Искусство с колесами” так переводится название арт-галереи в Чикаго. Ее уникальность в том, что раз в году случайный жребий падает на дного из художников, которому предлагают оформить вагоны на свое усмотрение за одну ночь, после чего подвижная жд-галерея колесит по городу, собирая посетителей.

Транспортные мотивы преобладают и в актуальном искусстве Пакистана. Только здесь за основу берут не поезд, а грузовики. Традиция превращать грузовые автомобили в мини-галереи с росписью и картинами, появилась благодаря местным дальнобойщикам, которым арт-грузовики напоминают о дине вдали от дома.

А вот утонченные французы устроили галерею вокруг бассейна. Скульптуры и картины помещены вдоль искусственного водоема. Галерея так и называется “Бассейн” (La piscina).

Галерея "Бассейн" (La piscina)
Галерея “Бассейн” (La piscina)

Большинство не традиционных выставочных площадок стремятся дополнить впечатление от просмотра картин впечатлением от атмосферы самой галереи.

21

Spread the love

About the author