Только проверенная информация

Декоративные изделия из… макарон!

2095
Милейшая поделка из макарон
Милейшая поделка из макарон

Паста – отличный материал для творчества. Главная ценность макаронных изделий – это огромное разнообразие форм и конфигураций, сочетание которых может породить самые невероятные композиции. К тому же этот материал всегда под рукой и не требует особых навыков со стороны творца.

Для того, чтобы приобщиться к «макаронному» творчеству нам потребуется вдохновение, конечно же, сырые макаронные изделия и некоторые сопутствующие материалы:

– Краски для того, чтобы разнообразить цветовую палитру «художественной вермишели». Подойдут акриловые или аэрозольные. Макароны нужно будет покрасить и высушить прежде, чем мы приступим к творческой части.

– Клей ПВА (при необходимости можно использовать лак).

– В некоторых случаях, чтобы скрепить части композиции могут понадобиться рыболовецкая леска, экоматериалы, ленточки, тесемки и т.п. Набор материалов может варьироваться в зависимости от того, что мы собираемся сделать.

Разноцветные макароны могут послужить основой для изделия или же стать самодостаточным произведением. Дополнительно можно использовать природные материалы, такие как деревянные прутики, сушеные ягоды, зерна, листики и прочее.

Сортируем материал
Сортируем материал

Вы можете изготовить поделку в виде мозаики: сделайте любой эскиз, после чего уложите в него макароны подходящей формы. У нас может получиться фигурка ягненка, ежика, или пальмы. Можно выполнить и более трудоемкую задачу. Например, украсить бутылку, вазу или подставку.

Самые разные рамки из самых простых материалов
Самые разные рамки из самых простых материалов

Создать из пасты полноценное произведение (блюдо, фоторамку или подставку для картины) – это очень кропотливый процесс. Но усилия того стоят! Творческий подход, плюс самые неожиданные материалы, например, кофейные зерна, яйца, бобы – и уникальное произведение, единственное в своем роде готово вызывать восторг у ваших близких.

Золотые макарошки украсят ваш дом
Золотые макарошки украсят ваш дом

Если покрасить все элементы в один цвет, скажем, золотой или бронзовый, это придаст сувениру стильную металлическую нотку и вряд ли кто-то догадается с первого раза, из чего ваше изделие.

Как вы уже поняли, поделки из макарон не всегда выполняют исключительно декоративную функцию. С не меньшим успехом они выполняют вполне утилитарные задачи. В декоративную вазу вы можете поставить цветы, в фоторамку можно поместить любимое семейное фото, в декорированную бутылку налить любимый напиток.

Spread the love

About the author