Только проверенная информация

Дом для кошки – все по фен-шуй

2369

Дом для кошки

В последнее время хозяева все чаще задумываются о том, как можно создать для своей кошки комфорт и уют, а потому стали пользоваться спросом специальные домики, которые позволяют животному не только чувствовать себя в безопасности, но и обладают массой других полезных функций.

Для любой кошки дом – это вещь очень индивидуальная, и при ее выборе, необходимо, в первую очередь, учитывать размеры пушистого любимца, его образ жизни и привычки.

Дом для кошки
Дом для кошки стоит выбирать, исходя из ее особенностей.

Для активного животного больше подойдет большой игровой комплекс с несколькими площадками, гамаком, когтеточкой и спальным местом. Если позволяют размеры помещения, то стоит выбрать конструкцию от пола до потолка. Также можно найти более компактные игровые комплексы.

Дом для кошки
Существует множество игровых комплексов для котов.

Ленивым, спокойным, массивным котам и кошкам в большей степени придется по душе надежная, закрытая с нескольких сторон лежанка или невысокий дом с узким отверстием для входа и мягкой подстилкой.

Дом для кошки
Многим котам нравится уединение в своем доме

В любом случае, размеры кошачьего дома будут полностью зависеть от размеров питомца, а вот материалы изготовления должны быть только натуральные и очень прочные. Чаше всего это дерево и плюш. Хорошо, если к изделию прилагается съемный чехол, который можно легко постирать. Дом должен быть надежно зафиксирован, чтобы не сломаться под весом животного.

Дом для кошки
Кошки вырастают, а привычки остаются.

Выбирать дом для кошки стоит только тогда, когда питомец уже освоился в вашем жилище и выбрал для себя любимые места. Несмотря на то, что почти все подобные изделия обрабатываются специальным веществом для легкого приучения животного, необходимо установить конструкцию именно там, где кошка проводит больше всего времени. Это повышает шансы нового дома понравиться своим пушистым хозяевам.

Spread the love

About the author