Только проверенная информация

Мicrosoft Windows 10 – ей обещают вечную молодость

2351

Мicrosoft Windows 10 - ей обещают вечную молодость

В свете недавнего выхода новой версии операционной системы Windows – Windows 10, а также планируемого большого обновления, интересным является один небольшой факт, упомянутый на апрельской конференции корпорации Microsoft. Дело в том, что по замыслу разработчиков, Windows 10 станет последней операционной системой, которую выпустит эта компания.

Мicrosoft Windows 10 удобна в использовании
Мicrosoft Windows 10 удобна в использовании

Представители компании заявили о том, что подход к обновлению системы будет полностью изменен, и компания не станет больше выпускать новых версий, а наоборот, сконцентрирует все усилия на том, чтобы десятая версия оставалась современной даже через десяток лет.

11 Windows не будет! Переучиваться не придется
Windows 11 – не будет! Переучиваться не придется!

Скорее всего, речь идет о подходе, реализованном компанией с программой Windows Insider. Просто каждая следующая сборка будет представлять собой обновленную версию, соответствующую актуальным на тот момент тенденциям. Пользователям не придется переучиваться.

Представители Microsoft заявляют, что система будет одинаково хорошо работать на любых устройствах, от серверов до мобильных телефонов, а выход каждого нового обновления не заставит пользователей переучиваться.

5_4

Правда, пока не понятно, на чем планирует зарабатывать компания, учитывая, что в течение года после выхода десятой версии ОС Windows, будет возможен бесплатный переход на неё. Вполне возможно, что речь будет идти о системе подписок, наиболее современной в настоящее время модели оплаты контента. Кроме того, предполагается, что система выхода новых сборок с дополнительными функциями поспособствует снижению количества пиратских операционных систем.

Майкрософт стремится снизить пиратство
Майкрософт стремится истребить пиратство
Spread the love

About the author