Только проверенная информация

Экскурсии в Египте: куда поехать?

2488

44Египет считается Меккой для современных туристов. Земля с многовековой историей привлекает не только красотами природы, но и памятниками культуры, традициями и обычаями. Какие экскурсии обязательно нужно посетить, оказавшись в Египте, и во сколько вам это обойдётся?

  • Луксор. Прежняя столица Египта и уникальный образец старинной архитектуры регулярно принимает туристов. Долина царей, Карнакский храм, святыня Хатшепсут — это далеко не весь список достопримечательностей Луксора. Стоимость такой экскурсии, в зависимости от туристического оператора, может колебаться от $35 до $85.

45

  • Гора Моисея. Прикоснуться к вечности, ощутить дух истории и собственными глазами увидеть одну из самых главных христианских святынь — всё это реально, благодаря специальным экскурсиям, цена которых может составлять до $40.

46

  • Водная экскурсия по Нилу. Круиз — это всегда захватывающее и романтическое приключение. На целых четыре дня вы сможете почувствовать себя путешественником из высшего общества, ведь элитный корабль “all inclusive” порадует даже самого капризного тусовщика. Стоимость четырёхдневного круиза — около $420.

47

  • Остров Фараонов. Потратив каких-то $40 на эту экскурсию, вы удовлетворите целый спектр своих потребностей: подарите своему мозгу пищу для размышлений, а глазам — бесконечный парад живописных пейзажей.

48

  • Монастыри Святого Антония и Святого Павла. Христианская святыня на берегу Красного моря поражает атмосферой и хитрой архитектурной конструкцией. Всего $45 — и вы в раю!

49
Надо заметить, что местные египетские туристические агенства предлагают экскурсии по более дешевым ценам, чем европейские. Но языковой барьер и излишняя суета могут омрачить путешествие. Желаем приятного и рационального отдыха!

Spread the love

About the author