Только проверенная информация

Лекарства от аллергии

2196
не только люди страдают от аллергии
Не только люди страдают от аллергии

Проблема аллергии настолько измучила население, что ученные разрабатывают все новые и новые виды лекарств, но эффективность от них будет только лишь в том случае, если диагностика заболевания будет проведена правильно, а диагноз будет звучать верно.

Лечение аллергии, прежде всего, заключается в выявлении и ликвидации аллергена, если он пищевого генеза, добиться положительных результатов возможно с помощью диеты. Достаточно исключить все подозрительные продукты, на которые у Вас возможно проявление аллергических реакций. И завести дневник, в котором отмечать те продукты, на которые у Вас непереносимость.Самыми распространенными пищевыми аллергенами являются: фрукты и овощи красного цвета, морепродукты, яйца, специи и продукты, содержащие много консервантов.

Среди медикаментозного лечения широко применяются антигистаминные препараты, кортикостероиды, седативные и иммуностимуляторы. О нашем здоровье заботятся не одни медики, но и матушка природа. Она нам дарит не только аллергию на пыльцу растений, но и лекарство от них. Взаимосвязь никуда и никогда не девается.

если медикаментозная терапия не оказывает эффекта, значит не верно поставлен диагноз и подобрано лечение
Если медикаментозная терапия не оказывает эффекта, значит не верно поставлен диагноз и подобрано лечение

Самыми распространенными и эффективными являются следующие травы: цветы ромашки, листья мелисы, цвет липы (для внутреннего употребления в виде отваров), череда, цветы календулы, крапива, зверобой (для наружного применения в виде ванночек для кожи, оказывают обезболивающий, вяжущий и противовоспалительный эффект).

без диеты в лечении аллергии не обойтись
Без диеты в лечении аллергии не обойтись

К вышеперечисленному списку присоединяется здоровый сон и активный отдых, так как все это в комплексе ведет к улучшению работы всего организма.

Spread the love

About the author