Только проверенная информация

Мышцы – это теперь важно!

5145
Мышцы – это теперь важно!
Занятия спортом после 30 имеют свои особенности

Мышцы — это ткань, которая, сокращаясь, приводит в движение различные части тела. Если стройные и звонкие по молодости не обращали на этот факт внимания, то пора.   Когда пройдена отметка «30», тело начинает истощать запасы мышечной массу. В результате падает и скорость обмена веществ. При потере 1,5 кг мышечной массы, организм снижает активность метаболизма на 50 ккал. Результат – спасательный круг на талии в виде жировой подушки, от которого ой как тяжело избавиться.

Мышцы нужно беречь

Фитнес-инструкторы настаивают, что всем после тридцатого дня рождения необходимо:

Перейти на более интенсивные тренировки. Не стоит жалеть себя и мышцы. Если силовые тренажеры раньше не входили в планы тренировок, теперь им должно быть отведено почетное место в фитнес-жизни.

Мышцы – силовые упражнения
Силовые тренажеры должны занимать почетное место в ваших тренировках

Время, отведенное на занятие в спорт-зале, необходимо разделить между силовыми подходами и кардионагрузками. Причем первые сейчас важнее и действеннее вторых. Общее количество мышечной массы влияет на активность метаболических процессов. Иначе говоря, если мышц маловато, то масса набирается исключительно за счет подкожных жировых запасов. Для тех, кто опасается груды металла, можно использовать вес собственного тела для силовых тренировок.

Мышцы – кардио
Не забывайте о кардио тренажерах

Прекрасно развивают мускулатуру классические отжимания, подтягивания, упражнения на фитболе.

Мышцы - отжимания
Плюс отжиманий в том. что их можно выполнять в любых условиях
Мышцы – фитбол
Занятия на фитболе будут тонизировать весь организм

Аэробные нагрузки позволят отшлифовать мышечный каркас и придать мускулам красивый рельеф. Так что в графике по-прежнему остаются пробежки, степ и прочие виды аэробики, танцы и теннис.

Отводить время растяжке. После тридцати все чаще о себе напоминают суставы. Хрустят, ноют. А стречинг, пилатес, йога, отлично их разрабатывают.

Мышцы – важны но не забывайте о суставах
Разрабатывайте суставы
Spread the love

About the author