Только проверенная информация

Баскетбольная площадка. Организовываем

2533

площадка

Баскетбол станет для вас всегда доступным, если вы самостоятельно выстроите в своем дворе баскетбольную площадку. Дело это не самое простое, но вполне осуществимое.

Подготовка площадки

Начать следует с поиска места. Заранее подумайте, вы хотите обустроить полноценное баскетбольное поле или вам достаточно одного кольца для игры в стрит? Выбрав во дворе место, достаточное по размеру, готовим основание. Оптимальный вариант – укладка дорожных плит, для которых необходимо вырыть котлован. Замазав места стыков, вы получаете ровную площадку. Предварительно сформируйте песочное основание, что поможет идеально выровнять плиты. Распространенным, однако, не самым практичным вариантом, является асфальтная площадка.

Асфальтная площадка - самый практичный вариант
Асфальтная площадка – самый практичный вариант

Кольцо, щит и все остальное…

Для организации баскетбольной площадки вам обязательно потребуется прочная и надежная труба. К трубе до момента монтажа необходимо прикрепить щит – создание и крепление этой конструкции лучше доверить профессиональным сварщикам, они и кольцо вам сделают ровное. В качестве материала для заполнения щита подойдет древесина – и отскок мяча будет хороший, и крепится легко, и держится долго.

Кольцо для баскетбола
Кольцо для баскетбола
Щит
Щит

Для монтажа трубы с кольцом потребуется яма, глубиной не менее 1 метра, лучше – 1,5. Закрепляйте трубу плотно, и, конечно же, ровно – обязательно проверьте положение кольца.

Для того чтобы вам было удобно играть – расчертите площадку, предварительно сделав на ней отметки. Это позволит сделать линии ровными и соблюсти правильную геометрию поля.

Для удобства рекомендуем также установить возле площадки несколько лавочек в тени – будет, где отдохнуть и посовещаться с тренером в перерывах.

А теперь поиграем!
А теперь поиграем!
Spread the love

About the author