Только проверенная информация

Тур в Турцию: как выбрать?

2507
Отдых в Турции на любой вкус!
Отдых в Турции на любой вкус!

Определиться с туром в Турцию не так уж сложно. По сути, даже если вы выберете наугад, не прогадаете. Туристический бизнес в этой стране поставлен на высочайший уровень. Но различия между разными курортами все же имеются. И о них не помешает знать тем, кто предпочитает делать выбор осознанно.

Самый популярный турецкий курорт – это, безусловно, Анталия. Отменное обслуживание, шикарные отели, изысканное питание – все это привлекает в Анталию самых взыскательных туристов со всего мира. Почти все гостиницы работают по схеме all inclusive. Кстати, совсем необязательно выбирать отель с пятью звездами. Даже трехзвездочная анталийская гостиница даст фору многим пафосным отечественным отелям. Но есть и минусы. Этот город – крупный и быстрорастущий, со всеми недостатками мегаполисов. Да и пляжи там не самые живописные в Турции.

Уютная улочка в Анталии
Уютная улочка в Анталии
Анталия. Красиво!
Анталия. Красиво!

Белек – это относительно молодой город, который изначально строился как курорт. Поэтому все в нем – от планировки до инфраструктуры – подчинено логике туристического отдыха. Каждый отель здесь имеет свой отдельный пляж. Но и цены здесь в среднем выше обычного.

Молодой курорт Белек с роскошными полями для гольфа
Молодой курорт Белек с роскошными полями для гольфа

Более демократичный курорт – Аланья. Огромное количество дискотек и прочих развлечений в совокупности с невысокими ценами, привлекают сюда в основном молодежь. Пляжи с мелким песком и пологим дном идеальны для детей. А главный недостаток города – скудная растительность.

Аланья - идеальное место для семейного отдыха
Аланья – идеальное место для семейного отдыха

Зато в Кемере – наоборот, природа буйствует. До 1960-х сюда можно было добраться только по воде. Но и сейчас заповедные свойства города охраняются турками очень бережно.

Буйствующая природа и великолепный вид на море - это Кемер
Буйствующая природа и великолепный вид на море – это Кемер

Бодрум хорош своим мягким климатом с низкой влажностью, благодаря чему здесь проще переносить жару. Кроме того, это излюбленный курорт самих турков, известный также широким выбором развлечений.

Бодрум - курорт с мягким климатом
Бодрум – курорт с мягким климатом
Spread the love

About the author