Только проверенная информация

Респиратор для велосипедиста: выбираем маску

7028
В больших городах существенный урон экологии наносит загрязнение воздуха выхлопами от автомобилей и заводов.Распиратор в помощь,дорогие велосипедисты.
Важное средство защиты

Маршрут велосипедных прогулок далеко не всегда пролегает по живописным лесным тропинкам и сельским дорогам. Часто мы вынуждены крутить педали, находясь в загазованном городе или на загородной трассе с плотным движением. В этом случае не обойтись без маски-респиратора.

Машина это удобно, но выхлопные газы которые выделяется при поездке наносят вред человеческому здоровью.
Без респиратор никак

Во-первых, сразу отметем аматорские способы защиты вроде медицинской маски или повязанного на лицо платка. Пользы от них ноль, зато нездоровое внимание окружающих привлечете совершенно точно. Выбирать нужно профессиональные респираторы, специально разработанные для этих целей. Они защищают от большинства вредных компонентов, содержащихся в воздухе.

В респираторе должно быть удобно,ничего не должно отвлекать вас от движения
И милым дамам к лицу

Выбирая маску, обязательно примерьте ее прямо в магазине. Она должна быть легкой и удобной, нигде не жать, но при этом плотно, без зазоров прилегать к лицу. Практичней маска со сменными фильтрами: при загрязнении вы выбрасываете только фильтры, а не маску целиком. Она будет стоить несколько дороже, зато прослужит не в пример дольше.

Надев маску, сделайте глубокий вдох и выдох. Если дышать трудно, значит фильтр слишком плотный, но зато, скорее всего, защита максимальная. Надо понимать, что чем выше степень защиты, тем менее удобна маска. Здесь стоит придерживаться оптимальной середины: выбирать как можно более высокий уровень защиты, но при котором есть возможность интенсивно дышать. Если вам сложно дышать даже в спокойном состоянии, то при езде это будет еще проблематичней.

Бывают разные виды защиты,поэтому обязательно уточняйте эту информацию при покупке.

Также обратите внимание на то, от чего именно защищает маска. Есть модели, которые хорошо справляющиеся с пылью, но не уберегающие от выхлопных газов. Такие вам не подойдут. Аллергикам стоит знать, что хорошие респираторы способны задерживать также аллергены.

Выбрав нужный респиратор, вы смело можете ехать покорять городские джунгли!
Третьим будешь?

Вообще, выбирать маску для велопрогулок лучше в хорошем спортивном магазине: консультанты обязаны рассказать обо всех имеющихся у них моделях и помочь вам выбрать оптимальный вариант, исходя из ваших пожеланий.

Spread the love

About the author