Только проверенная информация

Счастье – когда тебя понимают

1309

110Мы живем в социуме, каждый день мы взаимодействуем с большим числом людей: семья, друзья, коллеги, партнеры по бизнесу, соседи (нужное подчеркнуть). С кем-то мы делим личное счастье и быт, с кем-то решаем деловые вопросы, с кем-то проводим вечера и ведем душевные разговоры, с кем-то ограничиваемся приветствием при встрече. Но в любом случае, изо дня в день мы общаемся, то есть выстраиваем взаимоотношения с окружающими.

111
Все ли в этих отношениях гладко? К сожалению, не всегда. Кто-то что-то недопонял, кто-то что-то не досказал, кто-то наоборот – сказал лишнее, кто-то поддался эмоциям, кто-то лишний раз эмоции не проявил. Все мы разные. И, кстати, понимание этого – первый шаг на пути к выстраиванию гармоничных отношений. Однако только первый.

На самом деле наладить отношения с другим человеком – целая наука и большой труд. Но освоение этой науки и потраченные усилия того стоят. Ведь в результате вы получите счастье в личной и семейной жизни, понимающих друзей, доброжелательных коллег. Вы и сами изменитесь! Вас и только вас будут считать самой лучшей в мире второй половинкой, самым верным другом, душой компании и вообще приятным во всех отношениях человеком. А может быть, вы в силу своего характера или других причин хотите на время минимизировать общение с другими людьми? Имеете полное право. Но сделать это желательно так, чтобы не прослыть букой и отшельником.

112
Сайт «ОтношениЯ» создан для того, чтобы помочь вам выстроить гармоничные отношения с самыми разными людьми, разобраться в своих чувствах и эмоциях, научиться слушать и слышать, а также быть услышанным самому.

Большое внимание в наших материалах мы уделяем взаимоотношениям между женщиной и мужчиной. Да, пусть и считается, что мы с разных планет, но ведь доказано опытом счастливых пар, что договариваться мы можем. Главное – научиться понимать друг друга. А это и есть простой и доступный каждому рецепт счастья!

113

Spread the love

About the author