Только проверенная информация

Сумки из ткани – экологичный тренд

1529

летние-сумки-2014

В постсоветские времена все смеялись над авоськами в руках у обывателей, отправившихся за покупками. Кто бы мог подумать, что пройдет два десятка лет — и авоська станет остро модным аксессуаром в руках современных модниц. Сегодня сумки, изготовленные из ткани — на пике популярности. И дело тут не только в капризности моды, но и в критичном состоянии экологии.

Полиэтиленовые пакеты заполонили планету и превратились в существенную проблему для окружающей среды. Огромное количество целлофана негативно отражается на ее состоянии, а поскольку ежедневно миллионы жителей Земли приносят домой покупки в полиэтиленовых пакетах, проблема обрела планетарный масштаб. Если еще к тому же вспомнить, сколько животных и птиц уничтожают ради изготовления кожаных сумок, становится понятно: «страшилки» от экологов — не пустые слова.

Кому экологичную сумку
Кому экологичную сумку?

В связи с этим дизайнеры бросились «спасать планету» путем изобретения различных вариаций экологичных сумок. Сперва это были специальные сумки, предназначенные исключительно для шоппинга — легкие, практически невесомые, но крепкие и вместительные. Такие хозяйственные сумки вскорости стали очень модными, что понизило уровень использования полиэтиленовых пакетов.

Следующим эко-прорывом от ведущих дизайнеров стали коллекции тканевых сумок, которые можно носить во всех жизненных ситуациях. Так, кроме сумок-шопперов, появились тканевые пляжные сумки, хобо, сумки-мешки, «кенгурушки», сумки-трансформеры, тканевые рюкзачки, богатейшие коллекции сумок из джинсовой ткани.

Летние тканевые сумки - это то что нужно
Летние тканевые сумки – это то, что нужно

Вечерние варианты представлены тканевыми конвертами и клатчами, роскошно декорированными стразами, бисером или вышивкой. Некоторые вечерние модели напоминают тканевые сумочки прошлых эпох, когда красавицы носили с собой настоящие произведения искусства из ткани.

Тканевый клатч со стразами и камнями
Тканевый клатч со стразами и камнями

Благодаря фантазии дизайнеров мягкие, удобные, легко очищающиеся тканевые сумки стали сегодня не просто экологическим трендом, но и незаменимым предметом гардероба современных стиляг.

Spread the love

About the author