Только проверенная информация

Скадарское озеро: с какого ракурса посмотреть

1282

Скадарское озеро

Черногория привлекает туристов со всей Европы природными красотами. Одним из самых ярких и интересных мест в стране является пресноводное Скадарское озеро. Его воды богаты рыбой, а окружающая местность «кишит» птицами.

Скадарское озеро - главная достопримечательность страны
Скадарское озеро – главная достопримечательность страны

Природная красота Скадарского озера удивительным образом сочетается со старинными поселками, которые появились на берегах водоема много веков назад. В озере есть и острова, на которых возведены церкви. Особую историческую ценность имеют руины крепостей на островах.

Разрушеная крепость посреди озера
Разрушенная крепость посреди озера

К Скадарскому озеру отправляются те туристы, которые ищут спокойствия и умиротворения после тяжелых рабочих будней. Здесь царит особенная атмосфера, которую создает красота местной природы, свежий воздух и отсутствие явных признаков человеческого вмешательства.

Хочу поехать: как добраться?

Туристические экскурсии к Скадарскому озеру организовывают из любого уголка страны. Варьируется стоимость такой поездки от 35 до 60 евро.

Популярным вариантом является аренда автомобиля. С собственным авто вы сможете осмотреть гораздо большее количество местных красот.

Мост над озером - мы уже близко!
Мост над озером – мы уже близко!

Важно! Беря авто в прокат для поездки к Скадарскому озеру, обязательно настройте свой маршрут заранее. Кроме того, будьте внимательны при езде по здешним дорогам – местами они очень опасны.

Рассматриваем прелести Скадарского озера

Для того чтобы ваше посещение этой природной достопримечательности Черногории и Албании было увлекательным, лучше всего отправиться на водную экскурсию. Это позволит вам посетить острова, разбросанные по озеру, высадиться на них для осмотра действующих монастырей и древних церквей. Приятно провести время и хорошенько покушать вы сможете в одном из прибрежных ресторанов, где вас порадуют отменными блюдами из «местной» рыбы.

Добро пожаловать!
Добро пожаловать!
Spread the love

About the author