Только проверенная информация

Избавляемся от эмоций, мешающих нам работать

1454
Как перебороть лень и прокрастинацию в работе расскажет эта статья
Как перебороть лень и прокрастинацию в работе расскажет эта статья

К сожалению, порой даже самые умные и деятельные люди испытывают чувство лени, подвержены прокрастинации и не могут настроиться на рабочий лад. Несколько лет назад известный психолог Эдвард Хэлловэлл издал занимательную книгу под названием «Не отвлекай меня», которую он посвятил решению проблем работоспособности и концентрации внимания.

Как же помочь себе настроиться на рабочий лад?
Как же помочь себе настроиться на рабочий лад?

Предлагаем вам ознакомиться с основными советами, которые даёт автор книги.

  • Не подавляйте эмоции – разберитесь в себе. Откладывая психологические проблемы в долгий ящик, вы рискуете однажды взорваться. Выясните, какие именно рабочие условия кажутся вам дискомфортными и постарайтесь изменить правила в свою пользу. Если же проблемы глубже, возьмите несколько отгулов, чтобы понять свои желания и попрощаться с деструктивными эмоциями.
Свои эмоции нельзя подавлять
Свои эмоции нельзя подавлять
  • Правильная мотивация – ключ к успеху. Составьте визуальный или мысленный мудборд: соберите в один красивый букет вещи и явления, которые вас вдохновляют и заставляют идти вперёд. Например, вы мечтаете встретить старость на берегу своего собственного острова. Помечтайте об этом несколько минут и поймите, что деньги на покупку острова стоит зарабатывать именно сейчас.
Выберете цель!
Выберете цель!
  • Просить о помощи – не слабость. В условиях современного мира один человек просто не может уметь и знать всё. Поэтому помощь товарища или коллеги – это не капитуляция, а вполне естественный процесс. Часто в работе нас «тормозит» именно неумение или неуверенность. Не делайте из этого проблему – просто выберите опцию «Звонок другу», и вы не останетесь в долгу, ведь через некоторое время и у вас появится возможность помочь ему в ответ.
Просит о помощи - не стыдно!
Просит о помощи – не стыдно!
  • Правильно расставляйте приоритеты. Часто офисные сотрудники страдают от насыщенности событий и бешеного темпа жизни. Найдите заветный баланс между работой и личной жизнью, и именно тогда вы почувствуете себя собраннее, жизнерадостнее и спокойнее. Причем, не стоит пренебрегать ни личной жизнью, ни работой, ведь от стабильности заработка зависит качество досуга.
    Не забывайте уделять время своей семье
Не забывайте уделять время своей семье
Spread the love

About the author