Только проверенная информация

Аппетитное декольте. Упражнения для подтяжки груди

1618
Какая женщина не мечтает о красивой, упругой груди?
Какая женщина не мечтает о красивой, упругой груди?

Далеко не каждую женщину природа наделила красивой и упругой грудью. Кого-то не удовлетворяют собственные формы, кто-то не доволен размером или упругостью. Конечно же, все эти вопросы можно решить с помощью ножа хирурга, но существуют и менее радикальные способы.

Фитнес-эксперты настаивают, что красивые формы можно приобрести, регулярно и усердно выполняя специальные упражнения для накачивания грудных мышц.

Эксперты считают, что регулярное выполнение этих упражнений поможет укрепить мышцы груди
Эксперты считают, что регулярное выполнение этих упражнений поможет укрепить мышцы груди

Статика.

Простое, эффективное упражнение подтянет мышцы груди
Простое, эффективное упражнение подтянет мышцы груди

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Обратите внимание на лопатки – они должны быть максимально отведены назад. Сложите ладони перед собой на расстоянии приблизительно 10 сантиметров от груди. Пальцы рук «смотря» вверх. Локти и кисти находятся параллельно полу.

На вдохе силой грудных мышц как можно сильнее прижмите ладони друг к другу с одинаковой силой. Задержитесь в таком состоянии как можно дольше, затем расслабьтесь и выдохните. Повторите. Всего упражнение делается 15-20 раз в один подход.

Гантели.

Гантели для упражнения  выбирайте 1 кг
Гантели для упражнения выбирайте по 1 кг

Упражнения с утяжелением показывают первые результаты за достаточной короткий промежуток времени. Для начала лучше обзавестись нетяжелыми гантелями – 1 кг будет достаточно.

Возьмите в обе руки гантели, лягте на пол на спину. Руки разведите в стороны на 90 градусов к торсу. На вдохе одновременно медленно поднимайте обе руки верх, пока они не встретятся над грудью, затем также медленно, напрягая грудные мышцы, опускайте вниз. Повторить упражнение не более 30 раз.

Отжимания.

Отжимания тренируют мышцы груди
Отжимания тренируют мышцы груди

Немаловажной деталью для тренировки мышц груди являются отжимания. Примите положение лежа, ноги разместите на ширине плеч, упираясь пальцами в пол, руки на ширине бедер ладонями вниз. Приподнимите корпус на прямых руках.
На вдохе, сгибая руки в локтях, опустите корпус, не прогибая спину. На выдохе выпрямляйте руки, возвращаясь в исходное положение. Повторите упражнение 15 раз.

Если выполнять классические отжимания сложно, для начала можно сделать упор не на пальцы ног, а на колени.

Spread the love

About the author