Только проверенная информация

Идём играть в фрисби!

1426

Фрисби

У каждого предмета есть своя уникальная история и люди, которые первыми стали его использовать. Также дело обстоит и с фрисби – веселой и почти бесконечной забавой с летающей тарелкой или диском.

Первые летающие диски были известны еще древним грекам, которые сделали их частью прославленных Олимпийских игр. А вот история этой летающей тарелки в том виде, какой мы ее знаем сейчас, началась в середине 20 века в США. Пользуясь очень популярной в те времена темой пришельцев, НЛО, человек по имени Уолтер Фридерих Моррисон придумал диск небольшого размера, который отлично летал по воздуху. Первый летающий диск Моррисона назывался «Pluto Platter», выпускался компанией Wham-O и пользовался достаточной популярностью среди покупателей.

Первый чемпионат мира по  фрисби состоялся в  1983 году.
Первый чемпионат мира по фрисби состоялся в 1983 году

Примерно тогда же студенты одного из американских университетов открыли отличную летательную способность жестяной формы от пирогов, выпускаемых Frisbie Pie Company. Слово «фрисби» так закрепилось за любым летающим диском, что представители компании Wham-O решили сделать его своей торговой маркой, заменив название «Pluto Platter».

С тех пор популярность фрисби росла. Первоначально проводились одиночные состязания на дальность и скорость полета диска. А позже стали появляться новые виды спорта, связанные с различным использованием тарелки, такие как сити-фрисби, дог-фрисби, фрисби-фристайл, диск-гольф. Со временем организовывались целые спортивные ассоциации и проводились соревнования международного масштаба. На сегодняшний день официально существует 9 видов игры во фрисби, и это не считая тех, что вы можете придумать сами, отдыхая с веселой компанией на природе.

Одна из любимых игр и ваших питомцев тоже.
Одна из любимых игр и ваших питомцев
Spread the love

About the author