Только проверенная информация

Дорога осенью: водитель, будь осторожен!

1416

Осенняя дорога

Большой опыт вождения, исправное авто и хорошая погода – это идеальные условия для безопасной езды. Но такие условия не всегда встречаются на осенних дорогах. А потому, во избежание аварий, следуйте простым рекомендациям.

Дожди – это не только мокро, но и скользко!

Дожди – это не только мокро, но и скользко!

Будьте крайне внимательны во время движения под дождем или по мокрому асфальту. Если дорожное полотно ровное – оно моментально превращается в каток. Скоростная езда по такой дороге чревата серьезными последствиями. Откажитесь от крутых маневров и дерзких обгонов во время дождя – так вы точно не потеряете контроль над машиной.

Во-время тумана снизьте скорость!
Ничего не видно!

Если на дорогу лег сильный туман – езда по дороге не безопасна. Снизьте скорость так, чтобы вы легко смогли увидеть свет фар авто со встречной полосы. Лучший вариант для езды в туманную погоду – противотуманные фонари и фары. Не рекомендуется использовать их в качестве обычного освещения дороги при отсутствии тумана – заслепленные водители встречных автомобилей отвесят в ваш адрес «пару ласковых».

дорога осенью

С приходом первых легких морозов даже самая незначительная лужа превращается в настоящую опасность! Внимательно следите за изменением дорожного полотна, сбавляйте скорость на обледеневших участках.

Готовимся к осенним дорогам
Готовимся к осенним дорогам

Сцепление резины с асфальтом летом гораздо лучше, нежели осенью. Поэтому, если вы сомневаетесь в состоянии шин – обязательно поменяйте их. Проверяйте перед сменой сезона и состояние тормозной системы, которая в осеннее время неоднократно «выручит» вас. Такая простая подготовка наряду со спокойной манерой вождения обеспечит комфорт и безопасность!

Счастливого пути!
Счастливого пути!
Spread the love

About the author