Только проверенная информация

Основа успешной карьеры – хорошее образование

1714

Во все времена высшее образование Великобритании считалось качественным, а выпускники ценились как лучшие специалисты во всем мире. Сегодня, как и несколько веков назад образование, полученное в Британии – это отличное сочетание высококвалифицированных преподавателей, внедрение всё новых образовательных методик, хорошо оснащенные компьютерными и интернет-технологиями учебные аудитории. Высокие стандарты высшего образования сделали Британию лидером в подготовке лучших специалистов.

Великобритания выпускает лучших специалистов
Великобритания выпускает лучших специалистов

Для того, чтобы стать студентом британского вуза знаний, приобретенных в рамках школьной программы, недостаточно. Для поступления необходимо пройти одну из двух программ: Foundation или A-Level.

Просто так, конечно, не поступишь. Необходима подготовка!
Просто так, конечно, не поступишь. Необходима подготовка!

Так, к примеру, программа A-Level продолжается два года и рассчитана обычно на учеников, которые окончили средние школы в Англии. Предметы выбираются будущими студентами самостоятельно, всё зависит от того, какую специализацию они в итоге выберут. Обычно число выбранных предметов не превышает четыре. После окончания данной программы сдаются экзамены, результаты которых и засчитывают как вступительные экзамены. Для прохождения данной программы нашим студентам потребуется выписка с оценками, полученными в рамках школьной программы, и результат теста IELTS, который должен быть не ниже 5,5.

Разные программы обучения, разной сложности предлагает Великобритания
Разные программы обучения, разной сложности предлагает Великобритания

Программа «Foundation» предполагает обучение иностранных учеников, которые ранее не обучались в английских школах. Срок обучения – 1 год, однако учебный процесс отличается особой интенсивностью. Кроме 4-х выбранных для дальнейшего изучения предметов, абитуриент активно изучает английский. Такая программа есть практически при каждом колледже. Для ее прохождения нашим студентам потребуется предоставить аттестат об окончании среднего образования с хорошими оценками и результат теста IELTS (не ниже 4,5).

Три года в этих стенах и ты бакалавр
Три года в этих стенах и ты бакалавр

Следует помнить, что программа бакалавриата в британских вузах по срокам составляет три года, а магистратура – один. За множество лет практической деятельности в вузах Великобритании создано большое количество методик и различных систем обучения, которые помогают студентам намного быстрее усвоить учебный материал.

Лучшие методики образования разработаны в Великобритании
Лучшие методики образования разработаны в Великобритании
Spread the love

About the author