Только проверенная информация

Нужна ли виза в Черногорию?

1236
Вот сюда и направимся!
Вот сюда и направимся!

Для поездки в Черногорию гражданам Украины, Белоруссии, России, Латвии, Эстонии и Литвы, которые собираются пробыть на территории страны не более 30 дней, визы не нужны. Достаточно иметь при себе действующий загранпаспорт. Для несовершеннолетних, путешествующих с одним из родителей или другими родственниками, необходимо нотариально заверенное разрешение на пересечение границы. Такой упрощенный вариант путешествия доступен туристам, которые собираются лететь в Черногорию самолетом.

Пара часов в воздухе, и вы уже в Черногории!
Пара часов в воздухе, и вы уже в Черногории!

Если вы выбираете наземный транспорт, то придется немного повозиться, поскольку могут понадобиться транзитные визы. Так, оформление транзитной визы через Сербию может занять несколько дней и потребует более расширенного перечня документов и небольших денежных затрат.

Те, кому придется задержаться в Черногории, должны открывать соответствующую визу, в зависимости от цели путешествия. Для этого понадобится загранпаспорт хотя бы с одной чистой страницей, срок действия которого на 15 дней больше даты предполагаемого выезда из страны, приглашение или подтверждение гостиничной брони, документы с места работы, 2 фотографии, по возможности, билеты в обе стороны. Также необходимо заполнить в нескольких вариантах анкету, предоставленную посольством.

Если вы едете в Черногорию автобусом или машиной, придется повозиться с документами
Если вы едете в Черногорию автобусом или машиной, придется повозиться с документами

Так выглядит общий пакет документов. Однако в зависимости от ситуации и цели путешествия он может меняться, поэтому перед поездкой необходимо ознакомиться с правилами въезда в Черногорию на сайте посольства, где всегда размещается самая актуальная информация.

Spread the love

About the author