Только проверенная информация

Капустно-луковый суп – рецепт для быстрого похудения

1577

В последнее время очень популярными стали суповые диеты, основой которых являются низкокалорийные супы. Одна из таких диет – диета на капустно-луковом супе, позволяющая сбросить несколько лишних килограмм за неделю, не нанеся при этом вреда для организма. Такая диета позволит очистить организм от шлаков и токсинов, а также улучшит работу желудочно-кишечного тракта.

sup_pohudenie_1

Рецепт капустно-лукового супа очень прост.

Нам понадобится:

  • один небольшой кочан капусты,
  • 5-6 средних луковиц,
  • 3-4 помидора,
  • 2 зеленых болгарских перца,
  • 1 маленькая морковь
  • пучок сельдерея.

Овощи необходимо тщательно помыть, очистить и нарезать, после чего сложить в кастрюлю и залить холодной водой. Соль, перец и приправы добавить по своему вкусу. Варить до готовности овощей.

Кладезь витаминов
Кладезь витаминов

Кушать такой суп нужно на протяжении всего дня, по мере того, как почувствуете голод. Кроме этого можно пить чай и кофе, натуральные овощные соки и морсы. Не стоит забывать про питьевой режим и выпивать в день не менее 1,5 – 2-х литров чистой, негазированной воды.

Мелко шинкуем капусту
Мелко шинкуем капусту

Во время соблюдения диеты на капустно-луковом супе, стоит отказаться от мучных продуктов и сдобы, газированных напитков и алкоголя, жареных и жирных блюд, а также адекватно ограничить употребление соли.

Вкуснейший суп за несколько минут!
Вкуснейший суп за несколько минут!

Не стоит забывать о том, что если вы ведете активный образ жизни или занимаетесь спортом, то в вашем рационе обязательно должны присутствовать продукты, содержащие белок – это нежирный творог или натуральный йогурт, а также вареное или приготовленное на пару мясо кролика, индейки или курицы.

Результат не заставит себя ждать!
Результат не заставит себя ждать!

Перед началом диеты стоит проконсультироваться с диетологом, который поможет вам подобрать индивидуальный план питания с учетом общего состояния вашего здоровья.

Капустно-луковый суп для похудения – вкусно и полезно

Spread the love

About the author