Только проверенная информация

“Цивилизации”, покорившие мир

1372
А все началось с этого - настольная игра "Цивилизация"
А все началось с этого – настольная игра “Цивилизация”

В далеком 1981 году появляется настольная игра, где каждый мог стать правителем и покорять Средиземноморье. Но истинный правитель докажет свое превосходство и внемлет ликованию подданных без каких-либо ограничений. И компьютерная версия “Цивилизации”, созданная Сидом Мейером в 1991 году, значительно расширила горизонты возможных владений и аппетиты игроков.

Сид Мейер - создатель компьютерной "Цивилизации"
Сид Мейер – создатель компьютерной “Цивилизации”

Дискеты и СD “Цивилизации” предлагают развивать нацию от примитивного общества до современного мира, используя “дерево технологий” и торговлю, ведя войны, рассчитывая на свои знания, интуицию и везение. Эта пошаговая стратегия сразу стала культовой, но не осталась «застывшей».

“Цивилизация” не только меняется, угождая привередливым и искушенным правителям, но и предвосхищает их желания и интересы. На любой вкус – 5 частей игры, дополнения, ответвления и компиляции.

Civilization (1991) – правь мудро и хитро, потребляй и производи ресурсы, осваивай территории и технологии, торгуй, грабь и воюй, изменяй историю – в твоем распоряжении планета Земля, и ты победишь всех врагов, полетишь к Альфа Центавре и посрамишь реальных исторических лидеров.

Civilization I
Civilization I

Civilization II (1996) – проверенная временем стратегия первой части, но уже в изометрии, с добавлением новых юнитов, технологий и сценариев, теперь власть правителя не ограничивается заданной картой, можно создать и собственные моды. Дополнения к игре содержат также фантастические и фанатские сценарии.

Civilization II
Civilization II

Civilization IIІ (2001) – в «дереве технологий» вычленили эпохи, появилась дифференциация ресурсов. Грабеж в этой части уже недоступен, но воевать стало намного увлекательней, да и способов победить добавилось. В аддонах добавлены уникальные ресурсы, технологии, а также исторические сценарии.

Civilization IIІ
Civilization IIІ

Civilization IV (2005) – это, в первую очередь, анимированная Civilization. Появляются религии, а в битвах теперь имеет ценность опыт.

Civilization IV
Civilization IV

Civilization V (2010) и ее дополнения – еще больше новшеств – цивилизации, сценарии, правители – все для того, чтобы именно ты стал Повелителем Мира.

Civilization V
Civilization V
Spread the love

About the author