Только проверенная информация

Чашка кофе или две? Или три? Сколько можно?

1425

133Мы пьем кофе, чтобы проснуться утром, завариваем по приходу на работу, во время обеда, перед ужином, а также в приятной компании среди друзей. Таким образом, мы даже не замечаем, сколько чашек в день поступает в наш организм. А если и задумываемся, нам кажется, что, ну, наверное, не больше 3-х. На самом деле больше.

Кофе давным-давно вошел в нашу жизнь, и занимает свое полноценное место в числе самых популярных напитков.  И хоть мы знаем, что в нем содержится кофеин, который в больших количествах вреден для нашего организма, с удовольствием употребляем его ежедневно. А сколько чашек бодрящего напитка можно выпить за 1 сутки без риска для здоровья?

Сколько же чашек кофе в день можно употреблять?
Сколько же чашек кофе в день можно употреблять?

Обобщив медицинские источники, получим среднюю нормальную дозу кофе: 5 чашек эспрессо, или три чашки растворимого кофе, или три чашки кофе по-турецки. Считается, что более высокие дозы вредят здоровью, а 20 чашек растворимого кофе просто смертельны. Да, при этом почти все слышали о людях, пьющих очень много кофе и прекрасно себя чувствующих. Не нужно им подражать! Кофеин в больших дозах опасен при многих заболеваниях. Известно, что под действием кофеина человеческое сердце работает быстрее, и идет его искусственная стимуляция. Нужно постараться найти личную оптимальную дозу кофе, прислушиваясь к своему внутреннему голосу.

Spread the love

About the author