Только проверенная информация

Гадания при свечах — мистический обряд

1704

cf7cc5d1e917b012feb5e2e4088d5882Когда-то шаманы и колдуны всегда использовали в своих магических ритуалах огонь или свечи – они всегда считались едва ли не лучшими предсказателями будущего и советчиками настоящего.

Сегодня гадания на свечах пользуются огромной популярностью, так как не требуют каких либо специфических знаний или особого дара.

Гадания при свечах пользуются огромной популярностью
Гадания при свечах пользуются огромной популярностью

Для такой ворожбы выбираются особые свечи – красивые и необычной формы. Просты же, которые мы привыкли использовать в быту, на корню не подходят. Также подойдут свечи, которые вы сделали собственными руками – именно на таких гадали наши предки.

Earth-Friendly-Candles-with-No-Health-RisksВ зависимости от того, на что вы хотите погадать, подбирается цвет свечи. Белый цвет подойдет для любых гаданий, оранжевый – относительно семьи, красный, розовый или голубой расскажет про любовь и здоровье, желтый или зеленый поведает о материальных благах.

Прибегая к ворожбе со свечами, стоит помнить, что каждый раз мы вызываем высшие силы, которые слишком часто лучше не беспокоить, поэтому не стоит злоупотреблять подобным действием, и уж тем более – по пустякам.

Гаданиями нельзя злоупотреблять!
Гаданиями нельзя злоупотреблять!

Гадание на жениха

Возьмите две белые свечи, одна из которых символизирует вас, вторая – вашу вторую половинку. Первой зажгите вашу свечу, а от нее уже вторую. Если ваши свечи начинают таять одинаково, значит вам можно смело отправляться под венец с вашим женихом или невестой. Если свечи горят по-разному (ровно и неровно, быстрее и медленнее), с венчанием лучше подождать, так как чувства вашего любимого человека не достаточно крепки.

Вода, свеча и скорлупа

На маленьких листочках напишите ваши желания (любовь, богатство, путешествие, …) и прикрепите их к стенкам небольшой тарелки с водой. На воду пустите половинку скорлупы грецкого ореха, поставив на нее маленькую зажженную свечу.  Какой листочек этот «кораблик» подожжет первым, то желание и сбудется.

Spread the love

About the author