Только проверенная информация

Цветы по фен-шуй

1289

цветы

С точки зрения фен-шуй любые предметы в доме могут как гармонизировать пространство, так и негативно сказываться на общей энергетике. Относится это и к комнатным растениям.

Если правильно подобрать цветы для разных зон вашей квартиры, атмосфера в жилище будет благоприятствовать любви и процветанию.

цветы в доме
Гармония в доме

При выборе комнатных цветов следует учитывать не только окраску соцветий, но также и форму листьев.

Однозначно благоприятными для размещения в доме считаются растения, которые тянутся вверх. Они способны активизировать положительную энергетику. А вот опущенные цветы или листья уменьшают поток энергии, приземляя ее.

Цветы в доме больше, чем украшение
Цветы в доме – больше, чем украшение

Цветы могут выделять мужскую энергию Инь или женскую Янь. Для гармонии в доме и создания благоприятного микроклимата должны в равной мере использоваться как Янские, так и Иньские цветы.

К растениям с мужской энергетикой принадлежат: аспарагус, сансевиера, все цитрусовые, драцена. Такие цветы отличаются острыми листьями. Их лучше размещать в гостиных и кабинетах.

Аспарагус
Аспарагус

Женская энергетика характерна для таких цветов как: бегония, цикламен, толстянка, фиалка, все стелящиеся и ветвящиеся растения с листьями округлой формы. Растения с иньской энергетикой прекрасно подойдут для кухни или детской. А вот спальню перегружать комнатными цветами не стоит.

Бегония
Бегония

Не следует также украшать дом высушенными цветами и букетами. Согласно учению фен-шуй, они поглощают энергию всех домочадцев.

Выбирая комнатные цветы помните, что они должны вам нравится. Тогда эффект от их присутствия в доме будет более ощутимым.

цветы

Spread the love

About the author