Только проверенная информация

Когда начинать заниматься футболом?

1565

Сегодня нет недостатка в футбольном зрелище по телевизору. И многие родители мечтают, чтобы их дети вошли в следующее поколение суперзвезд, которым поклонялись бы миллионы фанатов. Но для осуществления мечты нужно работать с раннего детства.


Будущие зведы футбола

Сейчас оптимальным возрастом для начала занятий футболом считается 7-8 лет. Правда, в мировом футболе есть и исключения. Например, известный итальянский игрок Андреа Пирло начал заниматься футболом с четырех лет. Но общая тенденция такова, что в период младшего школьного возраста ребенок легче всего усваивает азы футбола и может овладеть техникой. Кроме того, с раннего детства будет развиваться выносливость – одно из главных качеств для футболиста.


Энтузиазма им не занимать

Основной движущей силой в занятиях является желание ребенка тренироваться и его упорство. Не стоит заставлять, если он не увлечен футболом. От этого может развиться только антипатия к спорту. Если не хочется – не настаивайте.

Физическое развитие детей неразрывно связано с интеллектуальным. У мальчишек, занимающихся в разных секциях, есть увлечения, меньше поводов быть вовлеченными в дурные компании. Здесь развивается сила воли, ведь зачастую нужно рано вставать, чтобы идти на тренировку, заниматься и делать какие-то упражнения через «не могу». Хотя, конечно, футбол, как и вообще спорт – не панацея от тлетворного влияния улицы – здесь играет большую роль воспитание и закладываемые с детства жизненные принципы.


Женский футбол не менее зрелищный

Футболом могут заниматься не только мальчики, но и девочки. Вряд ли, конечно, родители будут отдавать в футбольную секцию 4-летнюю малышку. Это должен быть осознанный выбор девочки более старшего возраста.

Spread the love

About the author