Только проверенная информация

Черный лев – миф или правда?

1746

1Образ царя зверей всегда ассоциируется с величественностью, силой, могуществом. Внешний вид льва, благодаря мультфильмам и большому количеству фотографий, ни у кого не вызывает сомнений. Но ученые заняты совсем другим: они выясняют, правда ли, что существуют львы с черной окраской шерсти? Некоторые уже сказали свое категорическое «нет», но вопрос еще не закрыт…

Неужели "черный лев" результат обработки в Photoshop?
Неужели “черный лев” результат обработки в Photoshop?

Ученые утверждают, что цвета окрасок львов вполне могут меняться в зависимости от генетических мутаций. Если в жаркой Африке и родится черный львенок, то не проживёт и нескольких месяцев из-за плохого иммунитета и сбоя терморегуляции. К тому же, черному льву до невозможности сложно охотиться – маскироваться под высохшую траву становится невозможно. Однако многие криптозоологи подтверждают существование взрослых черных львов в дикой природе. А вот ученый Кларк Тонж утверждает, что темноокрашенные львы давно исчезли как вид, потому что такой специфический  прайд просто некому продолжать.

Льву с черным окрасом тяжело будет выжить в природе
Льву с черным окрасом тяжело будет выжить в природе

Жители местности Окованго в Африке и других поселений и регионов видели черных львов. Воспоминания о темногривых красавцах сохранились и в записях некоторых путешественников, но проверить достоверность таких свидетельств практически невозможно. Зато активные пользователи Интернета день за днём раскрашивают обычных львов в черный цвет и представляют на своих форумах и блогах. Далеко не все материалы в Интернете достойны внимания. Быть может, таинственный черный лев скоро официально станет членом кошачьей тусовки, но сегодня его фигура покрыта тайнами и загадками.

Загадка "черного льва" так до конца и не раскрыта...
Загадка “черного льва” так до конца и не раскрыта…
Spread the love

About the author