Только проверенная информация

Читать Коран нужно именно так

1628

Читать Коран нужно именно так

Священную книгу нужно и читать по-особенному. Чтение Корана – это особый ритуал, который требует соблюдения многих правил. Они делятся на:

  • внешние – обстановка и поведение при чтении;
  • внутренние – настрой и состояние души читающего.
Чтобы читать Коран, надо соблюдать правила
Чтобы читать Коран, надо соблюдать правила

Одно из особых и строгих правил – чистота. Мужчины и женщины не имеют права прикасаться к книге после интимной близости, пока не совершат омовение. Также женщинам нельзя читать Коран во время критических дней. Исключением является чтение наизусть, не прикасаясь к книге. Также без омовения и в запрещенный период можно читать электронные версии книги или слушать аудиозаписи. Истинные мусульмане не воспринимают эту оговорку всерьез, и считают, что, прежде всего, уважение к Аллаху и ритуал нужно проводить, как велит Священное Писание.

9_3
Коран – отрицает электронные издания

К одежде читающего тоже есть требования. Одежда мужчин должна полностью закрывать тело от пупка до колен. Для женщин условия строже – единственными открытыми участками тела могут оставаться только кисти рук и лицо.

Читать Коран нужно медленно, выражая интонацией почтение и уважение Аллаху. Священный обряд требует соблюдения правил чтения.

Одежда женщины для чтения корана
Одежда женщины для чтения Корана

Выражение эмоций в процессе чтения очень важно. Милость Всевышнего Аллаха должна вызывать радость. Читая описание Судного дня, нужно осознавать важность написанного и выражать почтение интонацией. Чтение некоторых моментов требует искренних слез читающего. А иные эпизоды нужно читать нараспев. Главное, чтобы чтение было громким, выразительным, с полным пониманием и уважением.

Читать Коран нужно именно так

Spread the love

About the author