Только проверенная информация

Экскурсии в Египте: самые популярные маршруты

1322
В путь-дорогу
В путь-дорогу

Отличной сменой наскучившим рабочим будням и нескончаемой суете станет поездка в Египет. Оказавшись там, вы сможете выбрать один из многочисленных вариантов экскурсионных маршрутов: Каир, Александрия, Луксор, гора Моисея, Монастырь Святой Екатерины и т.д.

Отправляемся в столицу

Главные исторические объекты, с которыми ассоциируется Египет – великие пирамиды Гизы и статуя Сфинкса. Увидеть их вы сможете, отправившись в Каир. Как правило, экскурсионная программа включает и посещение столичного музея – там вас ждет потрясающее зрелище – золотая маска Тутанхамона и неисчисляемое количество других экспонатов. Такое путешествие обойдется вам в 80-90$, однако обязательно учитывайте расходы на сувениры – вы вряд ли сможете удержаться от покупок.

Пирамиды в Гизе
Пирамиды в Гизе

Большой Сфинкс
Большой Сфинкс
Маска Тутанхамона
Маска Тутанхамона

Красоты Александрии

Выбрав стандартный экскурсионный тур по Александрии, вы сможете увидеть поражающую своими размерами Александрийскую библиотеку, цитадель Кайт-Бея, римский амфитеатр, парк дворца «Монтаза», расположенный на средиземноморском побережье. Такое путешествие будет стоить вам порядка 160$.

Цитадель Кайт-Бея
Цитадель Кайт-Бея
дворец «Монтаза»
дворец «Монтаза»
Римский амфитеатр
Римский амфитеатр

Потрясающий Луксор

Остановив свой выбор на путешествии в Луксор, вы приблизитесь к древнейшему миру и увидите, как выглядела столица Египта много столетий назад – город Фивы. Экскурсионные программы включают посещение аллеи сфинксов, Долины царей, Карнакского храмового комплекса, храма царицы Хатшепсут. Кроме того, вы увидите огромные колоссы Мемнона, и пополните запас сувениров множеством оригинальных статуэток и прочих вещей.

Такое приключение будет стоить около 80-90$. Если вы отправляетесь не из Хургады, а из Шарм-эль-Шейха, то придется выложить гораздо больше – 250$.

Экскурсия к Монастырю Святой Екатерины обойдется в 50$, неподалеку оттуда вы сможете «заскочить» и на гору Моисея.

Долина царей
Долина царей
Карнакский храмовый комплекс
Карнакский храмовый комплекс
Храм царицы Хатшепсут
Храм царицы Хатшепсут
Колосс Мемнона
Колосс Мемнона
Гора Моисея
Гора Моисея
Spread the love

About the author