Только проверенная информация

Выбираем витамины. Дуовит

1379

Витамины необходимы для полноценной работы организма
Витамины необходимы для полноценной работы организма

Витамины просто необходимы нашему организму.

Они выполняют ряд важнейших функций и при недостатке хотя бы одного из них, протекание целого ряда химических реакций в организме тормозится или вовсе останавливается.

Что чего именно нужны витамины? ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Как мы уже говорили, обеспечить организм витаминами только за счет продуктов питания не получается. Потому врачи и рекомендуют прием поливитаминов.

Например – витаминное средство Дуовит.

Препарат Дуовит относится к клинико-фармакологической группе поливитаминов, содержащих макро- и микроэлементы. В состав входят 11 витаминов (драже красного цвета) и 8 минералов (голубые драже), которые являются залогом нормального функционирования организма и метаболической системы. Соответственно, приняв две таблетки дуовита в день, вы удовлетворяете суточные потребности организма в витаминах и минералах. В состав препарата входят витамины A, D-3, B-1, B-2, B-6, B-12, C, D-3, E, а также фолиевая кислота, кальций, магний, фосфор, железо, цинк, медь и марганец.

Врачи рекомендуют комплесные поливитаминные препараты
Врачи рекомендуют комплесные поливитаминные препараты

Кинетический анализ действия препарата провести невозможно, так как эффект на организм человека производится посредством приёма комплекса отдельных компонентов. Дуовит оказывает совокупное действие. К побочным действиям относят возможные аллергические реакции.

Норма для взрослого человека (и ребенка старше 10 лет) – два драже в сутки (соответственно, красного и голубого цвета). Курс приёма обычно составляет 20 дней, а перерыв между курсами должен определяться врачом (обычно от одного до трёх месяцев). Суточную дозу превышать не рекомендуется, как и совмещать дуовит с другими витаминными препаратами.

Показания к применению дуовита обычно сводятся к необходимости профилактики в периоды недостаточности витаминов и минералов (период беременности или лактации, чрезмерные физические нагрузки, хроническая усталость, неправильное питание, стрессы). Женщины прибегают к приёму дуовита для улучшения состояния кожи, волос и ногтей, предупреждения первых признаков старения, для возможности родить здорового ребенка. Мужчины пьют дуовит для того, чтобы нивелировать возможность сексуальной дисфункции, предупредить выпадение волос, а также для профилактики заболеваний сердца.

Принимай витамины - будь активным
Принимай витамины – будь активным
Spread the love

About the author