Только проверенная информация

Хронический насморк. Им страдали динозавры.

1495
И вы чувствуете себя иногда заболевшим динозавром?!
И вы чувствуете себя иногда заболевшим динозавром?!

Насморк, или, языком медиков, ринит – воспалительное заболевание слизистой носа. Нужно ли хоть одному сознательному человеку объяснять, что это такое? Каждый сталкивался с этой проблемой, и, несомненно, может подтвердить, что это процесс довольно неприятный и, зачастую, длительный.

Но сегодня не хотелось бы останавливаться на «затертых» сухих фактах, на которых можно остановиться в любой день, время, найти уйму информации и так далее.

Хочется поделиться с вами интересными сведениями.

Дело в том, что ученым удалось исследовать с помощью современных, высоких технологий некоторые особенности жизнедеятельности и здоровья динозавров, которые заселяли Землю около шестидесяти пяти миллионов лет назад. Удалось определить, что у этих огромных животных, которых до сих пор используют как самых агрессивных, опасных, устрашающих персонажей во множестве фильмах и различных историях, да-да, у них тоже были проблемы с носовым, если можно так сказать, дыханием!

Ты снова вернулся к радостям жизни с восстановлением дыхания!
Ты снова вернулся к радостям жизни с восстановлением дыхания!

Дело в том, что нос этого монстра имел очень сложную «конструкцию» с множеством перегородок, перемычек, ходов… Возможно, это было связано с тем, что он выполнял и гораздо больше функций, нежели таковой у человека! Например, помогал ориентироваться на местности, охлаждал кровь, которая циркулируя по всему телу, регулировала его температуру; различал огромную гамму запахов.

Дышите полной грудью!
Дышите полной грудью!

Конечно же, вымирание этих стойких наземных позвоночных животных никак не связано с ринитом или гайморитом, насчет этой катастрофы достоверных данных нет даже на сегодняшний день. Но насморком они страдали всерьез!
Будем относиться с юмором к указанному выше рассуждению и с ответственностью к своему здоровью!

Spread the love

About the author