Только проверенная информация

Стильные короткие прически для него

1565

короткая прическа

Короткие стрижки – самые практичные: они не требуют особой укладки, не обременяют в жару и не мешают обозрению. К тому же короткая длина волос сейчас невероятно актуальна.

Дело в том, что один из самых больших трендов текущего сезона – это подчеркнутая мужественность в ее исконном понимании. Длинные волосы, волнистые локоны и творческий хаос на голове отошли на второй план. В моде – аккуратность и функциональность.

Один из самых простых, но тем не менее довольно стильных вариантов коротких стрижек – это стрижка под насадку с последующей коррекцией в затылочной и височных зонах. Волосы минимальной длины не нужно расчесывать, сушить после мытья – о них вы можете просто забыть, сосредоточившись на более важных и интересных делах. При этом, такая прическа выглядит достаточно убедительно и хорошо смотрится как с повседневной одеждой, так и с деловым костюмом.

Стильная короткая стрижка
Стильная короткая стрижка

Но более продвинутый вариант – это стрижка по типу ирокеза, когда длина волос на макушке разительно контрастирует с очень короткими или вовсе сбритыми волосами на затылке и висках. При умеренном контрасте получится классическая стрижка, при большем – более рок-н-ролльный вариант.

Стрижка по типу ирокеза
Стрижка по типу ирокеза

Укладывать волосы при такой стрижке можно как минимум двумя способами. Можно уложить волосы вперед, в сторону их естественного наклона или же слегка вбок (уложить радикально в сторону не выйдет из-за малой длины волос) – и в этом случае получится более традиционная укладка. Можно уложить и назад, используя гель или другое укладочное средство. Результатом будет взъерошенная шевелюра с торчащими в разные стороны волосами. Первый вариант укладки более уместен в деловой среде, второй – в творческой.

Стильная укладка
Стильная укладка
Spread the love

About the author