Только проверенная информация

Душа человека бессмертна. Доказательства

1427

душа

Большинство мировых религий учат о бессмертии человеческой души. Главным инструментом познания бессмертия является вера, но современное человечество не устает требовать и искать рационального объяснения и фактического подтверждения тому, что душа человека продолжает жить после телесной смерти.

душа

С развитием медицины, в частности реанимационной, участились случаи, когда человека, пережившего так называемую клиническую смерть, врачи возвращают к жизни. «Посмертный» опыт и рассказы таких людей являются на сегодня самым главным источником доказательств бессмертия. Свидетельства многих выживших пациентов  похожи между собой. Эти люди испытывают схожие чувства, попадают в одни и те же ситуации. Зачастую человек во время операции наблюдает со стороны за своим телом в операционной и способен очень подробно описать все происходившее с ним в то время, когда, по мнению медиков, его тело не способно к восприятию.

душа

Часть пациентов испытывает сильное чувство страха, другие наоборот переживают необыкновенное умиротворение. Исследователи описывают случаи, когда люди отмечают замедление течения времени или наоборот, ход времени ускоряется.

Сомневающиеся умы пытаются доказать, что все «посмертные» впечатления – продукт мозговой активности, но современная медицина утверждает: мозг не в состоянии продолжать работу после остановки сердца. Из этого следует то, что индивидуум помимо телесной имеет и другие формы существования.

О том, что душа бессмертна, человечество знает еще с незапамятных времен
О том, что душа бессмертна, человечество знает еще с незапамятных времен

Изучить природу бессмертной души пытаются также физическим и математическим путем. Известны эксперименты, когда тело взвешивали до и после смерти, пытаясь зафиксировать разницу в массе.

Бессмертная субстанция – душа
Бессмертная субстанция – душа

 

Spread the love

About the author