Только проверенная информация

4G интернет: знакомимся

1269
Здравствуй, 4G! Добро пожаловать!
Здравствуй, 4G! Добро пожаловать!

4G интернет – это система передачи данных четвертого поколения, на данный момент – самая новая, предусматривающая максимальную скорость работы. При этом, конечно, и стоит заметно дороже, чем системы прошлых поколений. Рассмотрим подробней, что такое этот 4G интернет, и чем он отличается от 3G.

4G  – это высокоскоростной интернет. Высокая скорость передачи данных от абонента абоненту достигается благодаря использованию N-антенн для передачи данных и М-антенн – для приема (технология MIMO). Для украинцев связь 4G пока в диковинку, а вот в Канаде первые сети системы 4G начали строить еще в 2005 году, и к 2020 году уже подумывают запустить даже 5G. Тем не менее, в Украине есть провайдеры, предоставляющие услуги 4G – правда, пока только в городах-миллионниках и областных центрах.

Бабушки тоже в курсе, что лучше! Будь в тренде! Выбирай 4G.
Бабушки тоже в курсе, что лучше! Будь в тренде! Выбирай 4G.

Главное достоинство 4G интернета – это скорость. Декларируется, что с помощью 4G-технологии передача данных между абонентами в движении составляет 100 Мбит/ секунду. Если же абоненты стационарны, так и весь 1Гбит/секунду. Однако не все так просто: большинство отечественных провайдеров едва доходят до 40 Мбит/секунду. Это связано с тем, что украинские провайдеры, хоть и предлагают интернет четвертого поколения, технологии используют еще третьего поколения: в частности, WIMAX, предшественник 4G. Правда, все равно даже предлагаемая отечественными компаниями скорость интернета четвертого поколения заметно выше, чем у третьего, а цены отличаются не глобально.

Скорость на порядок выше! Просто в полете!
Скорость на порядок выше! Просто в полете!

Если вы решили пользоваться 4G интернетом, определитесь сразу, что вам важнее: трафик или скорость. Большинство провайдеров предлагает выбрать – либо безлимитный интернет на относительно небольшой скорости плюс возможность ускорения за дополнительную плату, либо сразу высокоскоростной интернет с лимитированным трафиком. Практика показывает, что для работы выгоднее второй вариант, а для дома, где чаще скачиваются фильмы и музыка – первый.

4G. Для тех, кто не привык ждать! Бери и пользуйся!
4G. Для тех, кто не привык ждать! Бери и пользуйся!
Spread the love

About the author