Только проверенная информация

Лечение эрозии шейки матки обязательно!

1361
Своевременная диагностика и своевременное лечение - два неразделимых понятия
Своевременная диагностика и своевременное лечение – два неразделимых понятия

Подходы к лечению эрозии шейки матки достаточно радикальные.

Курсы подготовки и восстановления довольно короткие и давно не новы. Любой грамотный врач скажет вам, что методы используются стандартные и что современные схемы лечения довольно эффективны.

Потому, не стоит даже размышлять на тем, поторопиться с лечением.  едва узнав о наличии данной патологии или дать возможность организму проявить свои восстанавливающие, регенераторные способности. В надежде на чудо.

Конечно же, выбираем лечение!
Эрозию шейки матки необходимо лечить немедленно. Так как слизистая имеет очень интенсивный кровоток, в ней происходят быстро не только процессы заживления, но и напротив – воспаление.

Эрозия шейки матки, распространенное поражение, которое не следует игнорировать
Эрозия шейки матки, распространенное поражение, которое не следует игнорировать

Под действием патогенных микроорганизмов  нормальный эпителий видоизменяется, захватывая все большие участки. К сожалению – данное поражение может охватывать не только большую площадь, но и глубину (послойно погружаясь в ткани). Но глобальность причины даже не в этом! При длительно текущем воспалении здоровые клетки уже не могут восстанавливать свою нормальную структуру, и на каком-то этапе замещаются клетками «неправильной» структуры (так называемая метаплазия). А там – вопрос времени или даже везения произойдет ли (и в какие сроки) перерождение в злокачественное новообразование.

И, снова возвращаясь к моменту интенсивного кровотока: опухоли «ищут» места мощного кровоснабжения – это дает возможность ей быстро расти и распространяться с огромной скоростью (метастазировать).

Развитие опухоли является одним из последствий игнорирования лечения
Развитие опухоли является одним из последствий игнорирования лечения

Возможно, по причине недостатка такой простой информации рак шейки матки занимает одно из ведущих мест по частоте встречаемости среди опухолевых заболеваний у женщин.

Дорогие женщины! Будьте внимательны к себе и своему здоровью – многое зависит от вас!

Spread the love

About the author