Только проверенная информация

Сырный салат – простой рецепт

1412

77Салаты с сыром – питательно, вкусно и не занимает много времени для приготовления. Это продукт используют для салатов очень часто, ведь он богат витаминами, содержит большое количество белка и имеет прекрасные вкусовые качества.

Сырный салат актуален в любое время года, и в зависимости от наличия сезонных продуктов может изменяться. Можно добавлять различные продукты, фантазировать бесконечно, но мы расскажем рецепт классического сырного салата, который вы потом сможете самостоятельно дополнять.

Для салата подойдут любые овощи. Смело фантазируйте!
Для салата подойдут любые овощи. Смело фантазируйте!

Для приготовления одного из самых простых сырных салатов, или как его еще называют пикантного, вам понадобится: твердый сыр (приблизительно 250 граммов), 3 яйца, базилик или лук зеленый, зубчик чеснока, майонез или оливковое масло. Соль и перец по вкусу.

Сыр необходимо нарезать маленькими кубиками. Яйца отварить и нарезать каждое на четверти. Базилик или лук нужно измельчить, то же самое сделать с чесноком. Все ингредиенты отправляем в тарелку и перемешиваем. Если вы боитесь за фигуру, то вместо майонеза используйте масло оливковое масло. Далее добавьте соль и перец по вкусу. Салат можно украсить дольками помидора и яиц. Как вариант –  добавить немного сухариков.

После приготовления дайте салату настояться и отправьте его в холодильник на 30 минут. Этот салат достаточно сытный и будет прекрасным украшением стола.

Легкий, сытный салат готов!
Легкий, сытный салат готов!
Spread the love

About the author