Только проверенная информация

Аллен Карр. Бросить курить, читая?

1315
Аллен Карр
Аллен Карр

Автор безусловного бестселлера – книги, которая помогает бросить курить, – Аллен Кар не был психологом, медиком или гипнотизером. В основу его авторского метода борьбы с курением был положен личный жизненный опыт. Аллен был, как герой известной песни, простым бухгалтером, который и сам «закручивал в трубочку махорку» на протяжении 30 лет.

Для начала примите решение
Для начала примите решение

Решив распрощаться с удручающей зависимостью, автор книги «Легкий способ бросить курить», начал анализировать свое никотиновое пристрастие, словно под микроскопом. Карр обращал внимание на мельчайшие реакции собственной психики и состояния организма во время курения. Он следил за собой в перерывах между сигаретами. Чтобы не быть субъективным, автор опрашивал других курильщиков разных возрастов, как заядлых, так и начинающих. В ходе такого исследования, которое можно сравнить с расследованием по делу вредной привычки, Аллен Карр вывел ряд принципов, которые и изложил в книге.

Тяга к сигарете, похожа на ломку наркомана
Тяга к сигарете похожа на ломку наркомана

Главный принцип Кара – осознание того, что бросать на самом деле ничего не придется, потому что курение ничего не дает.   Каждая выкуренная сигарета, на самом деле, не приносит удовольствия, она просто заглушает ощущение дискомфорта от предыдущей сигареты.

Избавляемся от мнимых страхов
Избавляемся от мнимых страхов

Еще один фактор, к которому апеллирует автор, – страх. Аллен Карр старается убедить курильщиков в том, что страх этот мнимый и предлагает несколько советов, как с ним справиться. Также он, как истинный бухгалтер, обращает внимание на огромную сумму денег, которую экономит человек, переставший покупать сигареты.

Вдохните жизнь по новому
Вдохните жизнь по новому
Spread the love

About the author