Только проверенная информация

Фигурное катание – сложно и очень красиво

4381

Фигурное катание – сложно и очень красиво

Они завораживают нас своими движениями, вызывают смесь различных чувств от «белой» зависти до непередаваемого восхищения, заставляют нас поверить в божественное начало в каждом человеке. Они — фигуристы, и этот вид спорта (фигурное катание) столь же опасен, сколь и прекрасен. Невозможно оторваться, глядя на удивительные возможности человека на коньках, на эту спортивную эквилибристику, состоявшуюся благодаря гремучей смеси таланта, тренировок и выдержки. Этот сайт создан как ода фигурному катанию — спорту, который покоряется только избранным.

Фигурное катание – это танец на льду

Фигурное катание - это танец на льду

Будь вы начинающими фигуристами, родителями малышей, занимающихся фигурным катанием или просто ярыми болельщиками, этот сайт приоткроет для вас завесу секретов мастерства, достигаемых в этом скложнокоординационном виде спорта. Именно здесь вы узнаете о том, с чего начинать занятия фигурным катанием, когда лучше отдать ребенка на первые тренировки, какие подготовительные этапы нужны для успешного старта в качестве фигуриста. Мы собрали также много информации об экипировке начинающих спортсменов, подготовили для вас обзоры костюмов и аксессуаров для фигурного катания.

Фигурное катание - выбор обуви
Мы подскажем, как сделать правильный выбор

Этот сайт станет для вас маленькой энциклопедией, в которой можно найти описание основных элементов фигурного катания, техники выполнения прыжков (от простых до сложнейших), истории их появления в этом спорте и обстоятельства первых их исполнений на соревнованиях. Биографии знаменитых фигуристов и легендарных номеров в их исполнении, интервью с признанными тренерами по фигурному катанию, материалы об интересных случаях и рекордах, поставленных за всю историю фигурного катания — также предлагаются вашему вниманию на этом сайте.

Фигурное катание - поддержка
Поддержка – важный этап в парном катании

Ознакомившись с материалами, изложенными на этом сайте, вы посмотрите на фигурное катание совсем другим взглядом и за красотой полета и эффектными движениями сможете увидеть настоящую цену этой славы: многолетний труд, терпение, падения, и главное – ледяную выдержку тех, кто сумел взлететь даже на таком скользком старте.

Фигурное катание - топ спорт

Spread the love

About the author