Только проверенная информация

Медкомиссия для автошколы

1452

медкомиссия

Прохождение медкомиссии – обязательная процедура для каждого желающего получить водительские права. В ходе проверки состояния здоровья определяется, есть ли у будущего водителя медицинские противопоказания или ограничения к вождению.

Медкомиссия проводится квалифицированными врачами государственных медицинских учреждений или в частных клиниках. Кроме того, возможен вариант прохождения проверки состояния здоровья на базе автошколы, если в ее штат входят соответствующие медработники. Такой вариант более удобный – вам не придется простаивать в очередях, да и в целом проверка займет меньше времени. По завершении медкомиссии вам будет выдана медицинская справка с указанием категорий ТС, к вождению которых вы допущены.

Каких врачей нужно посетить

Проходите на осмотр
Проходите на осмотр

При прохождении медкомиссии для автошколы вам обязательно потребуется осмотр у таких врачей:

  • лор (отоларинголог);
  • терапевт;
  • окулист;
  • невропатолог;
  • хирург.

Вам также необходимо будет получить справки из психоневрологической больницы, а также наркологического диспансера, в котором проводятся тесты для проверки крови на предмет содержания наркотических веществ в ней. Кроме того, специалисты задают несколько стандартных вопросов о вашем образе жизни, отношению к наркотикам, их приему.

Важно! Если у вас имеются какие-либо заболевания, рекомендуется пройти медкомиссию до поступления в автошколу. Это позволит определить, имеются ли противопоказания к вождению до момента оплаты обучения. Если вы уверены в своем здоровье, то отправиться на проверку вам нужно до начала практических уроков вождения в автошколе.

Узнайте результат
Узнайте результат
Spread the love

About the author