Только проверенная информация

Belly dance – ритуал для здоровья

1489

Танец живота – едва ли не самая древняя практика, которая возникла более четырех тысяч лет назад в мистическом и загадочном Египте. Первоначально то, что мы сегодня называем belly dance зародился как танец поклонения, двигаясь в нем  египтяне возносили молитвы божествам и святыням.


Как реагирует организм на исполнение танца живота? Начнем с самого актуального для большинства женщин: он способствует формированию красивой фигуры. Никаких силовых упражнений в поте лица, изнуряющих отжиманий и крепатуры мышц. Это и есть его принципиальное отличие от аэробики и подобных ей тренингов: движения выполняются только с удовольствием. При этом движения belly dance «не забывают» сжечь жировые отложения и укрепить пресс, бедра, ягодицы и руки не хуже, чем интенсивные занятия на тренажере.

67Но это только начало! Не зря belly dance часто называют танцем позвоночника, в ходе него разрабатываются все отделы: от затылка и шеи до самого копчика.

Кроме того, постоянная смена различных элементов традиционного арабского танца – характерных трясок, изящнейшей пластики и ритмичных ударов – позволяет проработать все мышцы и связки, также развивается гибкость суставов. Не забывайте при этом держать в напряжении руки и спину – ведь от этого зависит, с какой осанкой вы выйдете с занятия. Многие даже не замечают, как всего после 5-6 занятий прощаются с многолетней привычкой сутулиться.

И даже это еще не все чудеса! Во время занятий увеличивается циркуляция крови в органах малого таза, что естественно положительно сказывается на работе репроодуктивной системы. Таким образом, в каком то смысле танец является профилактикой гинекологических заболеваний, улучшает качество секса и прекрасно готовит женщину к родам.

Spread the love

About the author