Только проверенная информация

Домик из спичек: мастерим без клея

1454
Оригинальный подарок своими руками
Оригинальный подарок своими руками

Домик из спичек – замечательный сувенир и оригинальный аксессуар. Для постройки такого домика не обязательно использовать клей.

Набор инструментов

Для работы нам понадобится:

  • 5-6 коробков спичек (это позволит использовать только ровные и прочные спички, которые не сломаются при укреплении);
  • книга или любая другая ровная плоская поверхность, на которой мы и будем проводить сборку домика;
  • монетка (диаметром не больше 2 сантиметров).

спички

Приступаем к работе

Первый шаг – укладка двух спичек параллельно – при этом расстояние не должно быть больше длины спички. После укладываем второй ряд из 8 спичек. Укладывайте максимально ровно, что обеспечит устойчивость конструкции. Далее – кладем еще один ряд из 8 спичек, который должен располагаться перпендикулярно предыдущему.

Шаг 1
Шаг 1

Далее – создаем колодец, уложенный из 7-ми рядов спичек, головки которых должны выходить в разные стороны. Поверх укладываем два настила из 8 спичек. Прижмите конструкцию монеткой, но делайте это аккуратно. Используйте именно монетку, а не свои пальцы, так как спички могут начать прилипать, и конструкция сломается.

Шаг 2
Шаг 2

Следующий этап – установка по углам между уровнями спичек в вертикальном положении головкой кверху – это обеспечит устойчивость. После засовываем вдоль стенок спички, аккуратно раздвигая настил отдельной спичкой. Закончили – и берем в руки получившуюся конструкцию, обжимая с каждой стороны – так у нас получается основа домика.

Шаг 3
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 4

Укладываем стены, для чего вставляем со сторон спички вертикально так, чтобы их головки «смотрели» вверх, и после укладываем горизонтальный слой стен.

Шаг 5
Шаг 5
Шаг 6
Шаг 6

Крышу монтируем таким образом: заполняем полости спичками, вытягивая наполовину сверху вертикальные спички стен. Далее – на созданную основу монтируем верхнюю часть крыши, вставляя спички головкой к середине между вертикальными спичками, торчащими вверх.

Шаг 7
Шаг 7
Домик готов!
Домик готов!
Spread the love

About the author