Только проверенная информация

Лечение кашля – быстро и эффективно

1236
prostuda
Кашель – частый симптом простуды

Кашель является одним из наиболее неприятных и, доставляющих множество хлопот, состоянием. Лечение кашля стоит доверить врачу. Кашель бывает нескольких видов, а поэтому может быть признаком различных заболеваний.

Лечение кашля подразумевает комплексный подход и здесь очень важно найти его причину. Не менее важная задача – предупреждения развития осложнений заболевания – миграции воспаления ниже по дыхательным путям.

Этиологическая терапия

Важно установить причину появления кашля и на фоне какого заболевания он возник. Если это фарингит, то, скорее всего причина вирусная и кашель в таком случае сухой. Назначается противовирусное лечение.

Если кашель влажный, сопровождается появлением мокроты, особенно зеленоватого цвета (гнойной), то, скорее всего, это бронхит или пневмония. Лечение в данном случае основывается на применении антибиотиков широкого спектра действия. Боль в горле часто сопровождает кашель.

Применение сиропов и таблеток

Более ответственно лечение влажного кашля, так как в данном случае имеется мокрота, часто вязкая, плохо отхаркивающаяся. Для улучшения ее отхождения применяются муколитики, отхаркивающие средства. Более удобными и приятными для пациента являются сиропы, которые обладают муколитическими, противовоспалительными, обволакивающими, антисептическими свойствами.

sirop-ot-kashlia
Сироп – приятное и полезное лечение кашля

Полоскание горла – один из методов лечения кашля.

Восполнение жидкости

Наличие достаточного количества жидкости – основа нормального метаболизма. Нужно пить большое количество теплого питья (чай, отвары, настои трав и ягод), что поможет «вымыть» возбудителя из организма.

kak-bystro-vylechit-gorlo
Тепло поможет справиться с кашлем

Тепло

Тепло необходимо для улучшения метаболических процессов и поддержания организма в стабильном состоянии. Охлаждение приводит к дополнительному стрессу.

Spread the love

About the author