Только проверенная информация

Список вещей для новорожденного

1259

Вещи

Выбор коляски и кроватки, приобретение ползунков и распашонок, покупка наборчиков на выписку — все это радостные хлопоты. Но главное — не переборщить с покупками, ведь магазины предлагают целую кучу красивых, но не совсем нужных вещей. Поэтому список стоит составить заранее.

Вещи для дома

Без чего не обойтись — так это без кроватки. Ее лучше выбирать из натуральных материалов, покрытую специальным безопасным лаком. Матрасики продаются отдельно, с кокосовым или гречневым наполнителем.

Кроватка - выбирайте из натуральных материалов
Кроватка – выбирайте из натуральных материалов

Нужна ли детская ванночка, решать вам — малыши очень любят бултыхаться во взрослой.

Ванночка для малыша. Решать вам
Ванночка для малыша. Решать вам

Пеленальный столик — штука удобная и, по возможности, его стоит купить, или оборудовать под него подходящий комод с ровной поверхностью и ящиками.

Одежда и аксессуары

Для начала необходимо штук 5 бодиков, 4-5 пар ползунков, 3-4 распашонки, 3-5 человечков плюс несколько теплых человечков или комбинезонов (по сезону). Также нужно несколько шапочек, 2-3 пары носочков и «царапки» на ручки — по вашему желанию. Не накупайте сразу много — малыши растут стремительно!

Детской одежды не бывает много
Детской одежды не бывает много

А вот чего нужно много — так это памперсов. Дешевле брать большими упаковками, но сначала определитесь с производителем и размером, попробовав несколько видов. Скорее всего, вам понадобится присыпка, смягчающий крем и пенка (либо травяной настой) для ванны.

Без памперсов никак!
Без памперсов никак!

На прогулке

Обязательное приобретение — коляска. Не особо соблазняйтесь трансформерами, так как, к моменту, когда малыш сядет, вы устанете от габаритной коляски и все равно купите легкую трость или зонтик. Померьте заранее вход в подъезд, квартиру и лифт, чтобы коляска точно прошла. Если вы ездите на автомобиле, купите автокресло — это, в первую очередь, вопрос безопасности. Подумайте и о слинге — с ним вы будете гораздо мобильней, чем с коляской, но полностью он ее не заменит.

Коляска для малыша должна быть легкая и практичная!
Коляска для малыша должна быть легкая и практичная!
Spread the love

About the author