Только проверенная информация

Финансовый вопрос: цены в Австралии

1220

Финансовый вопрос: цены в Австралии?

Австралия – отличная страна для жизни, она прочно обосновалась в первой десятке стран с высочайшим уровнем жизни. Отправляясь в Австралию, стоит изучить не только особенности фауны, но и то, сколько денег надо брать с собой.

Гостиницы тут не из дешевых
Гостиницы тут не из дешевых

Цены на жилье

Одноместный номер не будет стоит дешевле 60-80 долларов в сутки, а обычно – даже дороже. За эти деньги вы получите высокий уровень комфорта и вполне достойное обслуживание. Хотите сэкономить – селитесь в хостеле за 20-30 долларов. При большом желании можно пожить пару дней вообще бесплатно – в Австралии достаточно большая русскоязычная диаспора, с которой можно договориться о кауч-серфинге.

Поездка на такси обойдется в 12-15 долларов
Поездка на такси обойдется в 15-17 долларов

Сколько везти денег

Такси, сувениры и развлечения – это то, на что уходит основная масса денег в Австралии. Например, недолгая поездка в такси обойдется вам в 13-15 долларов (а поезд – всего 3-4 доллара), сувенирная футболка – еще в 15-17 долларов, а билет, например, в кино потянет 15-19 долларов. Прочие представления обойдутся еще дороже, по 20-25 долларов. Полноценный обед или ужин с выпивкой обойдутся в 30-60 долларов, но, если вы решите шикануть и поесть во вращающемся ресторане в Сиднее, с мясом кенгуру и алкоголем, готовьте по 80-150 долларов на человека! Кстати, в Австралии есть рестораны BYO (Bring Your Own), куда можно приносить свою выпивку. В супермаркетах цены приятней, и можно купить еды, которой хватит на весь день, на 10-30 долларов. Если планируете передвигаться на авто, заготовьте деньги на бензин – от 1,5 долларов за литр.

1_7
Вращающийся ресторан

И как их везти

Практически везде в Австралии можно расплачиваться картами – Visa, American Express и многими другими. Если нужно снять деньги, банкоматы ищите собственно в банках и крупных торговых центрах. В банках же можно и обменять деньги. Обратите внимание – австралийские банки работают только до 16.30!

Расплачиваться картой Visa можно практически везде
Расплачиваться картой Visa можно практически везде
Spread the love

About the author