Только проверенная информация

Профилактика простатита. Немного простых упражнений!

1553
Упражнения можно делать в транспорте или на нудном совещании
Упражнения можно делать в транспорте или на нудном совещании

Профилактика простатита предусматривает целый комплекс мер, о которых мы говорим в другой статье.

Одна из этих мер – упражнения. Да, да, простые упражнения способный улучшить состояние вашей предстательной железы и стать внушительным препятствием на пути развития простатита.

Придумал эти упражнения… гинеколог. Он разрабатывал методики восстановления репродуктивной системы женщин после родов, пробуя каждое упражнение на себе, что бы понять, что нужно делать, что бы напрягались нужные группы мышц. Таким образом он выяснил, что упражнение можно использовать и мужчинам, т.к, напомним, предстательная железа – это мышечное кольцо в железистыми клетками.

Итак, начнем с мышц анального отверстия (помните, что простата задней стенкой прилегает к прямой кишке?). Чтобы определить, какие мышцы нужно напрягать, попробуйте задержать моуч во время мочеиспускание. Напрягитесь, задержите поток на 3 секунды и можете продолжить. Повторите упражнение несколько раз, чтобы запомнить, что вы делали. Потом вам не обязательно нужно будет мочиться, чтобы его проделать.

А теперь приступаем к тренировкам. Первую неделю в течение дня нужно сделать 50 сокращений. Это рекомендуется делать не за один раз, а в 5 подходов.

Здоровье мужчины – в его руках!
Здоровье мужчины – в его руках!

На следующую неделю можете довести количество дневных сокращений до 100, а потом – до 150.

Этого более чем достаточно, чтобы поддерживать тонус мышцы.

К слову, эти упражнения не требуют похода в тренажерный зал. Вы можете проделывать их в транспорте или на нудном совещании.

Отметим, что данное упражнение является еще и отличным средством для профилактики другого заболевания, о котором мужчины не любят говорить вслух – о геморроя.

Упражнения для мышц таза улучшат состояние простаты и защитят от болезней
Упражнения для мышц таза улучшат состояние простаты и защитят от болезней

Но данное упражнение не спасет вас от простатита при неразборчивых половых связях, потому- будьте бдительны и  внимательны к выбору партнеров.

Spread the love

About the author