Только проверенная информация

Известные бренды подрастающему поколению

1271

Известные бренды подрастающему поколению

Во все времена родители стремились дать своим детям лучшее из возможного. Это касается не только продуктов питания и образования, но и одежды. Неудивительно, что ведущие дома моды стали создавать целые детские коллекции, ведь спрос на дизайнерскую детскую одежду гарантирован, поскольку миллионы мам и пап во всем мире мечтают, чтобы их отпрыски выглядели на все 100%.

Модные детки - мечта каждой мамы
Модные детки – мечта каждой мамы

Первым дизайнером детской одежды «от кутюр» можно назвать Жанну Ланван – легендарную парижскую модистку, которая создавала роскошные вечерние туалеты и непревзойденные шляпки для признанных красавиц французской столицы в начале ХХ века. Первые детские наряды она создала для своей дочери Маргарет. Вскоре начали поступать заказы и от других мам, которые желали стильно и красиво одеть своих дочерей. Первую коллекцию детской одежды Жанна Ланван представила в 1908 году.

Жанна
Жанна Ланван со своей дочерью

Современные бренды тоже не оставляют без внимания потребности юных модников и модниц. Детские коллекции от известного итальянского бренда Dolce & Gabbana смотрятся не менее эффектно, чем взрослые. Для создания моделей используют высококачественные натуральные материалы, в числе которых шелк, шерсть и хлопок. Готовые изделия, как правило, отличаются характерными яркими принтами, которые так нравятся детворе.

Dolce & Gabbana, детская коллекция
Dolce & Gabbana, детская коллекция

Создала отдельную детскую линию одежды и Стелла Маккартни. Она наверняка знает толк в детской одежде, ведь у нее четверо собственных детей. Так что можно смело приобретать вещи из серии Stella Maccartney kids, они будут красивы и функциональны одновременно.

Stella Maccartney со своей коллекцией
Stella Maccartney

 

Spread the love

About the author