Только проверенная информация

Курорты Краснодарского края: куда едем?

1223
Краснодарский край - одно из лучших мест пляжного отдыха в России
Краснодарский край – одно из лучших мест пляжного отдыха в России

Одним из самых популярных курортных направлений России по праву считается Краснодарский Край. В последнее время ведутся работы по популяризации отдыха в данной области. Так что же может предложить этот регион туристу?

г. Геленджик
г. Геленджик

Первое место среди курортных городов Краснодарского края занимает Геленджик. Данный курорт интересен своими природными достопримечательностями – уникальным климатом Геленджикской бухты, водопадами на реке Жане, Гуамским ущельем, скалой Парус. Также обязательным пунктом экскурсионной программы обычно являются дольмены, возраст которых ориентировочно составляет около 5 000 лет. Происхождение их до сих пор остается загадкой, которую изучают множество ученых. Помимо этого непременно стоит посетить аквапарк и набережную, которая является одной из рукотворных достопримечательностей этого курортного города.

Красивые водопады
Красивые водопады

Остановиться в Геленджике можно как в гостиницах, так и в частном секторе. Минимальная стоимость проживания составляет 1200-1500 рублей. За эти деньги можно снять однокомнатную квартиру или номер в недорогой гостинице. Понятно, что стоимость колеблется в очень широком диапазоне, в зависимости от конкретных условий проживания и сезона.

Анапа
Анапа

Из других городов данного региона особенно интересна Анапа, которая считается самым солнечным городом. Уютные пляжи, много солнца, а также тот факт, что здесь находится самая благоустроенная часть Черного моря, делают этот курорт привлекательным для туристов, предпочитающих поваляться на пляже. Остановиться можно на базах отдыха, в гостиницах и частном секторе. Цена проживания в летнем сезоне 2015 стартует от 500 рублей с человека.

Spread the love

About the author