Только проверенная информация

Химия и жизнь

1373

84Кухню можно отнести не только к самым популярным местам в доме, но и к самым опасным. Каждая хозяйка должна знать, какие подвохи таит ее кухня и как обезопасить от них себя и свою семью.

Без моющих-чистящих очень сложно поддерживать чистоту на кухне, однако они могут быть опасны. Некоторые химические вещества способны не только раздражать кожу и слизистую, но и приводить к нарушению иммунитета, аллергии, а также стать причиной изменений в мозге, печени, почках и легких.

Young woman cleaning kitchenК таким последствиям могут привести химикаты, в состав которых входит высокое содержание хлора, фенолов и формальдегидов. Эти вещества не вымываются даже после десятого полоскания в горячей воде, а о том, как они выводятся из организма, даже подумать страшно.

Совет: выбирая бытовую химию, обратите внимание, чтобы содержание поверхностно-активных веществ не превышало 5%.

86
Внимательно выбирайте бытовую химию

В качестве натуральной замены необходимых средств можно использовать следующие:
Средство от накипи: залейте в чайник сок 1-2 лимонов или высыпьте пакетик лимонной кислоты, предварительно растворенный в воде, и прокипятите.
Для мытья посуды: можно использовать пищевую соду – она отлично отмоет жир даже в холодной воде. Только используйте печатки.

Пищевая сода отлично справится с жирной посудой
Пищевая сода отлично справится с жирной посудой

Освежить воздух помогут ватные диски или опилки, пропитанные 5 каплями эфирного масла (аромат на ваш выбор).

Spread the love

About the author